воскресенье, 16 марта 2014 г.


7 марта в интернете по адресу regulation.gov.ru/project/13055.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8348 размещен для обсуждения проект нового Федерального перечня  учебников для общеобразовательной школы на 2014-2015 учебный год.

Среди них нет учебников английского языка, по которым занимаются ученики нашей школы УМК "Happy English.ru" К.И. и М.Ю.Кауфман и УМК "Enjoy English" М.З. Биболетовой,  хотя эти УМК являются апробированными, высокоэффективными учебниками, имеющими все компоненты, включая электронные приложения.

Учителя всей России выступают за включение учебников в Федеральный перечень.
Поддержите учителей, подпишите петицию в защиту наших учебников.

пятница, 7 марта 2014 г.

ПРИТЧА "ТРИ СИТА"
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ.
- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито Правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал....
Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито Доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито Пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.

- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости.
-Зачем тогда говорить?

А часто ли мы задумываемся, когда несем кому-то нехорошие вести? Вспомните о трех ситах и хорошенько подумайте, прежде чем откроете рот...

среда, 5 марта 2014 г.




В преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи в школе проводилась викторина на английском языке “WinterOlympics”.В викторине принимали участие ученики 9-11 классов. Вопросы касались истории зимних игр, видов спорта, чемпионов-победителей в различных видах спорта. 

Сегодня, в день открытия Игр, подведены итоги этой викторины: 

I место – ученица 11 класса Синяя Маргарита; 
II место – ученик 9б класса Андронов Даниил; 
III место – ученица 9б класса Рожнова Ульяна. 

Поздравляем победителей!